"Компания
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ МОСТ"
Наши проекты
Роботы для "силовиков"

В рамках деловой программы представители научного сообщества и специалисты обсудят вопросы использования робототехники и беспилотников силовыми структурами.

Одной из основных тем деловой программы ХХ юбилейной выставки "Интерполитех-2016" будут вопросы развития робототехники и комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) и оснащения ими российских "силовиков". Эти вопросы будут рассматривать участники 2 секции в рамках научно-практической конференции МВД России "Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения".

С докладом о применении комплексов с БЛА в интересах МВД и других силовых структур выступит профессор Академии управления МВД России, доктор технических наук Александр Бецков. Он остановится на вопросах применения БЛА в особых условиях.

О беспилотных авиационных комплексах производства Национальной академии наук Беларуси расскажет Юрий Яцына, начальник НПЦ "Беспилотные авиационные комплексы и технологии", кандидат технических наук, доцент Государственного научного учреждения "Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси". Известно, что Белоруссия является одной из ведущих стран по разработке и производству БЛА различного назначения.

Николай Рудианов, представитель ФГБУ 3 ЦНИИ Минобороны РФ сделает доклад о перспективах использования робототехнических комплексов различной степени автономности при решении задач общевойсковыми формированиями Сухопутных войск.

Научно-деловая программа является важнейшей составной частью выставки "Интерполитех-2016", которая пройдет в период с 18 по 22 октября сего года в Москве на территории ВДНХ (павильон 75).

Анатолий Соколов